Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве предупреждают об угрозе проникновения ДРГ и просят граждан не паниковать

В Киеве предупреждают об угрозе проникновения ДРГ и просят граждан не паниковать
Фото: Facebook / Сергей Попко

Ракетные атаки России, направленные на гражданские объекты и мирных жителей Украины, и использование страной-агрессором вооружения с коротким временем прилета заставили власти Киева пересмотреть структуру безопасности столицы. Как заявил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко, кроме участившихся обстрелов существует угроза проникновения в столицу диверсионно-разведывательных групп противника, а также активизации агентов российских спецслужб.

Учитывая эту информацию, Совет обороны Киева принял решение пересмотреть подходы к проведению в Киеве массовых мероприятий, а также к обеспечению жизнедеятельности столицы в части работы общественного транспорта, проведения различных мероприятий и т.п.

- Все силовые и военные структуры Киева усилят внимание к местам скопления людей, чтобы обеспечить общественную безопасность граждан. Всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты – обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность пунктов несокрушимости к использованию, - сообщил Попко.

Кроме этого, социальные сети будут еще тщательнее мониториться на предмет распространения дезинформации, провокаций и любой другой информации, дестабилизирующей обстановку в столице.

- Киевлян прошу сохранять спокойствие, не паниковать. Мы принимаем превентивные меры, чтобы Киев и его жители были надежно защищены, - говорится в заявлении главы КГВА. В администрации просят киевлян соблюдать правила безопасности и не игнорировать сигналы воздушных тревог.